Украина лидирует по росту доходов от eCommerce

Украина вошла в топ-10 стран, которые в коронакризис продемонстрировали рост доходов в сфере электронной коммерции. Такие данные показал отчет Payoneer за второй и третий квартал 2020 года, — пишет LIGA.Бизнес.
Согласно исследованию Global Seller Index от Payoneer Украина заняла 6 место, за ней следуют Вьетнам, Израиль, Индия и Япония. А в первой пятерке оказались Китай, США, Гонконг, Южная Корея и Великобритания.
Аналитики Payoneer отмечают, что рост рынка eCommerce — общая тенденция для всего мира, а не только для топовой десятки. Так, посещаемость онлайн-магазинов и маркетплейсов выросла на 37% за отчетный период: в январе 2020 — 16 млрд посещений, в июне 2020 — 22 млрд.
Выросли и объемы продаж: глобальные показатели за II квартал 2020 года выше на 81% по сравнению с показателями за аналогичный период 2019 года. В Payoneer отмечают, что такая положительная динамика актуальна и для четвертого квартала: этот период может стать рекордным по объему мировых продаж.